В Хасавюртовском районе прошел торжественный концерт посвященный 100-летию образования ДАССР

20 января  в районном «Центре культуры им. Б. Абасова»  состоялся  торжественный концерт, посвященный  100-летию образования ДАССР. В поздравительной речи руководство администрации района, управления культуры, образования отметили  историческое значение празднования районом и Республикой 100 летия ДАССР, где  впервые за всю многовековую историю народы Дагестана объединились в единое государственное образование. Дагестанская автономия закрепила нерасторжимые узы, связавшие воедино Дагестан и Россию.

В концертной программе  приняли участие ведущие солисты и творческие коллективы района, заслуженные артисты РД. На сцене прозвучали песни на всех национальных языках народов Дагестана, так как  Хасавюртовский район  уникальный в своем роде, и его национальный состав можно назвать Дагестаном в миниатюре. Здесь в мире, дружбе и согласии живут представители всех народностей  Дагестана.

В завершении яркой праздничной  программы солисты и творческие коллективы района в честь празднования 100 летия ДАССР были награждены ведомственными Грамотами Управления культуры района.

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :