В Хасавюртовском районе прошел Республиканский семинар по профилактике противодействия идеологии экстремизма и терроризма

Накануне на базе МБОУ «Теречная СОШ» прошло совместное мероприятие трудового профилактического воздействия на детей из «группы риска» и детей выделенной категории в рамках исполнения пункта 14 государственной программы Республики Дагестан « Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан ». В мероприятии  приняли  участие Раджабов Мурад, сотрудник Министерства по национальной политике и делам религии Республики Дагестан, Абдулаева Суайбат, заместитель директора по ИКТ ГБОУ РД «РЛЦ» ЦОД, Гусейнов Исрапил,  начальник отдела АТК МО «Хасавюртовский район», Сефербегов Физули, заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ РД «РЛЦ» ЦОД, Мамедов Айвар, заместитель начальника УО, Абдулаев Саидбег - заместитель имама мечети селения Теречное. В своих выступлениях участники мероприятия осветили обсуждаемые вопросы, а также свое видение использования соответствующих средств и методов решения возникающих проблем. В ходе обсуждения озвученной информации были обозначены основные направления и ориентиры взаимодействия и дальнейшей деятельности по формированию в молодежной среде правомерного поведения, межнациональной и межконфессиональной толерантности, неприятию идеологии экстремизма и терроризма, воспитанию ответственной гражданской позиции.