В Хасавюртовском районе проходят праздничные мероприятия посвященные 100 летнему Юбилею образования ДАССР

Сегодня Хасавюртовский район, как и Республика  торжественно проводит праздничные мероприятия, посвященные 100 летнему Юбилею образования ДАССР. В этот день в администрациях сельских поселений, школах, учреждениях культуры, библиотеках,  проходят торжественные собрания, круглые столы, классные часы, книжно – иллюстрированные выставки, в центрах культуры концертные программы. В мероприятиях  активное  участие принимают гости и заслуженные люди муниципалитета, работники администрации, депутаты, жители.

В праздничном обращении к жителям  Глава района Джамбулат Салавов, подчеркнул, что вековой Юбилей - историческая веха для Республики, предопределившее дальнейшее развитие нашего общества. Новое государственное образование объединило в своих границах народы, исторически связанные хозяйственными отношениями, традиционной дружбой, общим прошлым и культурным наследием, где каждая народность гордится своей  богатой историей, уникальной  культурой, многовековой дружбой и межнациональным согласием, укрепив нерасторжимое единство Дагестана и России. Объединившись Дагестан приобрел мощный импульс в своем  развитии и  своим созидательным трудом достойно прославляет  родной край. Хасавюртовский район также славен своими тружениками сельского хозяйства, выдающимися государственными деятелями, историками, заслуженными деятелями искусства.