В Хасавюртовском районе проходит очередной традиционный республиканский турнир по шахматам Памяти Кавалера ордена Дружбы РФ Алевдина Абукова

Сегодня, в  ЦТКНР   района  проходит очередной  республиканский турнир  по  шахматам Памяти Кавалера ордена Дружбы РФ Алевдина Абукова. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Исмаил Шаипов, депутат НС РД Руслан Ибрагимов.  Соревнования проходят  среди мужчин, женщин, юношей и девушек. На торжественной церемонии открытия с приветствием к его участникам  обратился  депутат Народного Собрания Республики Дагестан Уллубий Абуков, отметив, что Кавалер  ордена Дружбы РФ Алевдин Абуков, внёс большой вклад в жизни города Хасавюрта и района. Работая Министром образования РД и будучи руководителем Хасавюртовского района, он многое сделал для людей. Большое спасибо всем, кто поддержал и принимает участие в Памятном турнире» - подчеркнул Уллубий Абуков.

Отметим, что турнир будет проходить в два этапа и по  завершению  соревнований все призеры будут награждены Дипломами, медалями, Кубками и премиями  турнира.