В Хасавюртовском районе продолжаются мероприятия посвященные 100 летию образования ДАССР

Накануне  в рамках празднованных мероприятий  юбилейной даты 100-летия образования ДАССР в Доме культуры селения Кокрек, прошло торжественное мероприятие под эгидой «Мой край родной – любимый Дагестан». Мероприятие организовано  и проведено работниками центра культуры, педагогического коллектива и учащихся школ села Кокрек и ст. Карланюртовская. В рамках мероприятий его участники рассказали об исторической  дате создания Дагестанской Автономной республики, обычаи и традиции славного многонационального народа Дагестана. Учащимися начальной школы были прочитаны стихи на разных языках и исполнена песня «Моя земля». Учащимися старших классов спели  песни о Дагестане, детские танцевальные коллективы показали танцы народов Кавказа. В мероприятии активное участие приняли сотрудники  Молодежного центра Хасавюртовского района, где от имени Главы района Джамбулата Салавова, директор центра Дженнет Адилова, поздравляя  с праздником  отметила, что вековой Юбилей - историческая веха для Республики, предопределившее дальнейшее развитие нашего общества.

« Новое государственное образование объединило в своих границах народы, исторически связанные хозяйственными отношениями, традиционной дружбой, общим прошлым и культурным наследием, где каждая народность гордится своей  богатой историей, уникальной  культурой, многовековой дружбой и межнациональным согласием, укрепив нерасторжимое единство Дагестана и России» - заключила Дженнет Адилова.

Также в поздравительной речи, главврача  Кокрекской  участковой больницы Тагирова  Магомедгаджи, директора МКУ «Центр традиционной культуры народов России им. К. М. Юнусова» Газимагомедова Гаджимурада, педагогов и работников культуры было отмечено, что объединившись - Дагестан приобрел мощный импульс в своем  развитии и  своим созидательным трудом достойно прославляет  родной край »