В Хасавюртовском районе продолжаются объектовые тренировки возникновении ЧС или возникновении террористических актов

В Хасавюртовском районе продолжаются объектовые тренировки возникновении ЧС  или возникновении террористических актов теме: «Действия руководства, педагогического коллектива и воспитанников при угрозе или возникновении ЧС  или возникновении террористических актов. Накануне а в МКДОУ «Улыбка» (с.Кокрек) проведена объектовая тренировка по теме: «Действия руководства, педагогического коллектива и воспитанников при угрозе или возникновении ЧС различного характера т.е. пожар, землетрясение, а также при угрозе или возникновении террористических актов». Цель данного мероприятия - совершенствование практических навыков руководства по действиям при возможных ЧС, а также проверка реальности Плана действий в МКДОУ «Улыбка» по предупреждению ЧС различного характера.  Главный специалист МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район» Абдулнасир Тавбиев провел инструктивную беседу с руководством и педагогическим коллективом МКДОУ «Улыбка» по правилам поведения при ЧС различного характера (пожар, землетрясение) и при угрозе или возникновении террористических актов, а также принял участие при проведении практической (учебной) эвакуации воспитанников из здания детского сада. Проведена беседа с преподавательским составом с целью обучения самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться при ЧС различного характера. Все намеченные цели в ходе учебной объектовой тренировки достигнуты. Руководству МКДОУ «Улыбка» предложено ежеквартально проводить тренировки и инструктажи с преподавательским коллективом и воспитанниками по правилам поведения при ЧС различного характера.