В Хасавюртовском районе продолжается акция социальной поддержки людей старшего возраста прошедших вакцинацию

В Хасавюртовском районе продолжаются здравоохранительные мероприятия по вакцинации жителей, работников госучреждений и отдельных групп граждан по эпидемическим показаниям, в рамках государственной программы по созданию коллективной безопасности.

« Стоит отметить, что темпы вакцинации населения и госслужащих неуклонно растут. Радует  динамика роста желающих вакцинироваться среди людей старшего возраста,  для которых предусмотрены меры социальной поддержки, так как именно эта возрастная группа наиболее уязвима для коронавируса и для них единственным  способом защиты от коронавирусной инфекции  является вакцинация. Для охвата и удобства жителей задействованы  передвижные  мобильные пункта, охватывающие поселения района, где в специально оснащенной автомашине, жители села   могут провести медицинский осмотр и сделать прививку. Это очень удобно, комфортно и  значительно сокращает время и усилия населения, так как  количество желающих провести вакцинацию в селах неуклонно растет» - отметил главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.