В Хасавюртовском районе продолжается вакцинация и ревакцинация населения

В рамках здравоохранительных мероприятий задействован и  передвижной мобильный пункт по вакцинации.

«Сегодня в районе вакцинацию и ревакцинацию  проходят  жители района, госслужащие работники структурных подразделений, в том числе сотрудники территориальных республиканских и федеральных органов власти. Условиями вакцинации является обязательный предварительный осмотр у врача,  по результатам которых принимается решении о вакцинации.  Вакцинация  проводится  в два этапа: вначале компонентом I в дозе 0,5 мл, затем, через 3 недели – компонентом II в дозе 0,5 мл. Количество желающих вакцинироваться  неуклонно растет, радует участие и  людей старше 65 лет, так как именно эта возрастная группа наиболее уязвима для коронавируса и для них единственным  способом защиты от коронавирусной пандемии является вакцинация » - отметил  главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.

Отметим, что ранее и  работники аппарата администрации  района  прошли   ревакцинацию, в том числе первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, председатель районного Собрания депутатов, Магомед Лабазанов,  руководители управлений и отделов администрации,  ранее прошедшие  вакцинацию.