В Хасавюртовском районе наряду с вакцинацией усилены дезинфекционные мероприятия а также контроль за обязательным соблюдением масочного режима в общественных местах и на транспорте

Накануне межведомственная рабочая группа совместно с волонтерами  Общественного патруля,  провела очередные  масштабные рейдовые мероприятия по соблюдению требований ограничительных мер, а также масочного режима в общественных местах и на транспорте.

« В течение недели мы проводили рейды в поселениях района, в частности  общественные места, автостанции,  банкетные залы  и др.  В ходе рейда с населением велась информационная работа по обязательному соблюдению масочного режима,  профилактическим мероприятиям ( личная гигиена)  по недопущению распространения инфекции, разъяснительной работе с населением о строгом соблюдении масочного режима, с раздачей медицинских масок, СИЗ и информационных  буклетов. Огромное внимание в сложившихся условиях уделяем информационного – разъяснительной работе, особенно со старшим поколением  о необходимости защиты себя посредством вакцинации. Жители района уже знают и приветствуют нашу работу, привыкли к нашим волонтерам, поддерживают ребят и благодарят за рекомендации,  внимание и поддержку » - отметил  директор молодежного центра, руководитель Общественного патруля, Дженнет Адилова.

 « В рамках протокольных поручений Председателя оперативного штаба по борьбе с короновирусной инфекцией, Главы района Джамбулата Салавова, члены  межведомственной  рабочей  группы,  с привлечением работников ГИБДД, руководителей  автохозяйств, занятых общественными перевозками, предпринимателей, владельцами  банкетных залов, главами поселений, провели на днях рейды по соблюдение жителями района масочного режима, в общественных местах и в общественном транспорте. В ходе мероприятий, работники межведомственной  рабочей  группы, совместно с волонтерами общественного патруля администрации района, также проводили  разъяснительную  работу о важности соблюдения ограничительных мер, направленных   на  безопасность наших жителей и гостей района » - отметил заместитель главы администрации района по общественной безопасности Имампаша Бакиев.

   

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :