В ЦТКНР им. Абасова Б.Х. Хасавюртовского района прошло мероприятие ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В центре культуры по инициативе Управления культуры  и туризма МО  Хасавюртовский район » и  Государственного ансамбля  танца народов Кавказа  « Молодость Дагестана » посвященное противодействию идеологии терроризма в рамках  дня солидарности  в борьбе с терроризмом.

Участники  мероприятия:  Гусейнов Исрапил Гусейнович  - начальник  отдела  по      антитеррористической   работе  администрации  Хасавюртовского района; Адильханов Адильхан Нухбекович - оперуполномоченный по терроризму и экстремизму г.Хасавюрта ; Лобунко Татьяна Владимировна- капитан полиции инспектор по делам несовершеннолетних; Абдулаев Абдула Ханмагомедович – начальник  Управления культуры  и туризма  МО  « Хасавюртовский район »; Хангереев Шамиль Айдамирович - специалист по антитерррстической  защищенности .

Участники в своих выступлениях  высказали, что «Любой террористический акт, война - это боль, слезы ,горечь. Это страшное потрясение для здравомыслящего человека. Страдают ни в чем не повинные люди.  Погибают люди. Печальные события последних лет снова лицом к лицу сталкивают нас со страшным словом терроризм. Идет террористическая война в Палестине и секторе Газа, гибнут тысячами людей безвинных и особенно дети ,также отметили что 3 сентября  день напоминания нам всем о важности единства и ответственности в борьбе с терроризмом — вместе мы сильнее!»

В рамках мероприятия  для молодежи и подростков  был организован показ тематического фильма, посвящённого противодействию терроризму и экстремизму. Просмотр видео позволило наглядно продемонстрировать всю тяжесть последствий террористических актов и важность гражданской бдительности.

Мероприятие завершилось в позитивной ноте , выступлением творческих коллективов «ЦТКНР им. Абасова Б.Х.», которое способствовало бы  укреплению в молодёжной среде идей патриотизма ,межнационального согласия и нетерпимости к любым проявлениям экстремизма и терроризма.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :