В центрах культуры Хасавюртовского района проходят праздничные мероприятия ко Дню Конституции РД

Так в центре культуры селения Ичичали провели круглый стол « Что для меня значит Конституция Республики Дагестан». Открывая работу круглого стола, его участников от имени Главы МР Арсланбека Алибекова, поздравил  директор ЦТКНР  Юсуп Эльмирзаев, отметив, что  Конституция  РД  закрепила государственный статус единства и целостности Дагестана, сформировав демократические институты, гражданское общество и системы местного самоуправления. День Конституции РД – это общенациональный праздник нашего единства, сплоченности, дружбы и уважения друг к другу. Конституция закрепила статус Дагестана как единой, неделимой части Российской Федерации и объявила права и свободу гражданина, свободу выбора вероисповедания, право на социальную защиту,   главными демократическими завоеваниями и высшей ценностью демократического общества.   Далее  его участники провели акцию с участием молодежи и жителей села. В ходе акции  раздавали  флаеры, флажки, государственные символики.