В центрах культуры Хасавюртовского района проходят мероприятия посвященные Международному дню родного языка

Так в  Центре традиционной культуры народов России  имени К. М. Юнусова, совместно с МБОУ,, ст Карланюртовская СОШ" провели мероприятие к Международному дню родного языка. Язык - это не только инструмент для общения между разными людьми он является носителем культуры, менталитета традиций и истории каждого народа, отмечено в ходе мероприятия. В мероприятии приняли участие, заместитель начальника  Управления культуры,  Магомедалиев Муртазали, главный специалист Управления культуры, Магомедов Сайпудин, Член союза писателей, поэт Насрулаев Магомед, Председатель ДР ОО «Уздены Дагестана», Умаханов Керимхан, Ахмед Кусалаев, директор  Могилёвского сельского дома культуры и др. В ходе мероприятия  учащиеся читали стихи на родных языках. Также была организована книжная выставка – « Жив язык -жив народ» с  обзором выставленных книг.  В конце мероприятия гостям были вручены небольшие подарки. Также с поздравлениями выступили Магомедалиев  Муртазали, поэт Магомед Насрулаев и др.