В ЦБС Хасавюртовского района прошли экологические мероприятия

Во всех библиотеках Хасавюртовского района  прошел республиканский экологический марафон «Дагестан-территория чистоты», с целью привить культуры бережного обращения с окружающей природой читателей. Мотивация подрастающего поколения на конкретные действия в деле сохранения природы родного края. Участие в марафоне приняли все библиотеки района.

В ходе марафона юные читатели совместно с библиотекарями убирали мусор с прилегающих территорий, водоемов, произвели посадку и полив зеленых насаждений в окрестностях села.                                                     Мероприятие сопровождалось беседами с ребятами на экологическую тематику. Провели экскурсии на природе, сопровождая их чтением стихов и беседами о красоте родного края, бережного отношения к ее природе.

Лучшие работы участников отправлены на республиканский конкурс, который будет проходить в Махачкале в детской библиотеке им. Н. Юсупова.