В ЦБС Хасавюртовского района прошли тематические часы истории к 350 - летию Петра Первого

В рамках празднования 350-летия со дня рождения самодержца Петра Первого в сельских библиотеках прошли массовые мероприятия -  были  организованы  выставки – обзоры  «Петр Первый в литературных произведениях», « Великий государь – Петр I.»,  адресованные  широкому кругу пользователей, где   была представлена художественная литература о Петре I. Это всем известные книги: А.Толстого «ПетрI», Ю.Германа «Россия молодая»,  роман   Е. Федорова «Каменный пояс», А.Пушкина «Медный всадник» и «Арап Петра Великого» и другие. В Курушской сельской библиотеке прошёл Час истории к юбилею  Петра Великого «Великий государь - Петр I» . Работники Курушской сельской и детской библиотеки Дадашева Салмаз и Кулиева Кахраба ознакомили  читателей с историей правления Великого Государья Петра I и провели обзор  у книжной выставки. В ноябре  библиотечная система района приняла участие во Всероссийской Олимпиаде « Символы России. Петр  Первый». На Олимпиаде   представлены Вопросы возрастной категории участников 10-12 лет и  участников 13-16 лет.  В Республиканскую детскую библиотеку  им. Н.Юсупова, которая руководит в проведением  в республике Дагестан данной Олимпиадой, отправлены лучшие ответы читателей, занявших первые места в районе.