В ЦБС Хасавюртовского района прошел круглый стол «Крым – частица России»

В рамках знаменательной даты воссоединения Крыма с Россией  в методическом отделе ЦБС проведен круглый стол «Крым  – частица России».

В работе Круглого стола приняли участие работники Управления культуры и ЦТКНР. Директор «ЦБС» Абасова Зульфия Багадуровна в своем выступлении подчеркнула, что 18 марта отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Этот день в 2014 году Крым-территории полуострова с расположенной на ней Республикой Крым и городом Севастополь, которые до этого входили в состав Украины - официально вошёл в состав Российской Федерации. Вхождение Крыма в состав РФ -это восстановление исторической справедливости. Крым вошел в состав России 16 марта 2014 года после референдума, в ходе которого большинство жителей проголосовало за присоединение к российской территории. В 2023 году  девять лет, как полуостров стал частью РФ.

Директор ЦТКНР Хасавюртовского района Асекова Гозель отметила, что в Центрах   культуры также проходят мероприятия, посвященные вхождение Крыма в состав РФ. Зав. детским сектором ЦБС Асевова Рабият отметила, что во всех библиотеках Хасавюртовского района проходят различные мероприятия, посвященные воссоединению Крыма с Россией .  Мероприятия, посвященные девятой годовщине присоединения Крыма   прошли  в библиотеках сел:  Адильотар, Могилевское, Ичичали, Ботаюрт, Казмаул, Карланюрт, Теречное, Покровское , Хамавюрт: часы  познания :«Домой, в Россию, возвратился Крым!», « Крым и Россия навсегда» , « Крым – частица России» , «Крымская весна»,  На просмотр выставлены материалы об  истории Крыма. Библиотекари  рассказали  об исторической и геополитической роли полуострова Крым в истории и современности России, где особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя.