В ЦБС Хасавюртовского района прошел круглый стол: «Вместе против коррупции»

8 декабря в рамках Международного дня борьбы с коррупцией, в  районе стартовали  мероприятия антикоррупционной направленности. На   круглом столе  «Вместе против коррупции», в ходе которого, директор  «ЦБС» Абасова Зульфия, привела  исторические факты борьбы с коррупцией, отметив, что основной целью антикоррупционного воспитания в обществе, является формирование гражданского сознания по стойкому неприятию коррупционных составляющих факторов, социальная дисциплина, формирование единообразных подходов к установлению различными организациями антикоррупционных запретов и обязанностей, налагаемых на отдельные категории работников, а также к правовому регулированию запретов и ограничений, связанных с получением служащими вознаграждений и подарков. Также выступили и другие участники круглого стола.

Тем временем в библиотеках района в рамках Недели антикоррупционных инициатив проходят профилактические беседы, информационные часы, книжные выставки,   « Коррупции – нет!» , « Коррупция – дефицит совести» , « Стоп – Коррупция!»  «Что такое коррупция», « Скажи коррупции – нет», «Коррупция и борьба с ней», направленные на правовое воспитание детей.