В библиотеках поселений Хасавюртовского района в режиме офлайн прошли мероприятия 101 летия образования ДАССР

Образование Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики  - 20 января 1921. В рамках празднования 101-й  годовщины   образования Дагестанской АССР сотрудники Центральной районной библиотеки Хасавюртовского района проведен   в фойе  ЦТКНР  час истории «20 января – День образования ДАССР». Начался он с выступления,  директора ЦБС Абасовой Зульфии, которая провела исторический экскурс по времени образования дагестанской автономии, рассказала  о значении этого исторического события в жизни дагестанского народа, озвучил главные исторические моменты и даты.  В завершении  выступления , отметила, что  с каждым годом  мы  приходим  к выводу, что образование ДАССР дало прочную основу для сохранения мира и дружбы среди народов многонациональной республики. Мы не вправе забывать о том, какую важную роль в судьбе наших народов сыграло образование дагестанской автономии. Она закрепила нерасторжимые узы, связавшие воедино Дагестан и Россию, активные политические, экономические и культурные отношения.

Главный библиограф   ЦБС  Темукова, также отметила  отметила  мероприятия, которые проходят в режиме офлай н в сельских  филиалах, где заведующие библиотеками поселений  провели в этот день  тематические  часы  истории посвящённый ко дню Образования ДАССР, с оформлением  книжных  выставок,  об истории образования нашей республики, о его культуре и традициях.