В библиотеках поселений Хасавюртовского района прошли Дни славянской письменности и культуры

В рамках мероприятий, библиотекари поселений ознакомили юных читателей  с особенностями праздника, с историей возникновения письменности на Руси, с благими деяниями  Кирилла и Мефодия, рассказали о том, какой долгий путь проделала книга, пока не стала такой, какой мы ее знаем теперь.

« Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма. Каждый человек, изучающий русский язык, должен знать и хранить в своей памяти святые имена первых славянских просветителей, братьев Кирилла и Мефодия – «первоучителей «словенских», которые стали символом духовного подвига. В конце мероприятия учащиеся активно отвечали на вопросы викторины» - было отмечено выступающими в ходе мероприятий. К мероприятиям  были организованы  книжные  выставки.