В библиотеках поселений Хасавюртовского района юных читателей ознакомили с классиками детской литературы

Так в библиотеке поселения Сивух оформлена книжная выставка «Сказки  доброго волшебника», посвященная произведениям замечательного детского писателя. Сказки Корнея Ивановича Чуковского помогают всем детям ориентироваться в окружающем мире, заставляют чувствовать себя бесстрашным участником воображаемых битв за справедливость, за добро и свободу. Читатели ознакомились с основными этапами его жизненного и творческого пути, с событиями, оказавшими влияние на литературную деятельность автора. Узнали, как Валентин Берестов стал поэтом, и когда написал своё первое стихотворение. Юные читатели с удовольствием приняли участие в «громком чтении» любимых сказок и стихов писателя, читая вслух произведения «Как хорошо уметь читать», «Как я научился плавать», «Честное гусеничное» и др.