В библиотеках поселений Хасавюртовского района прошли литературные часы «Родной язык»

«Родной язык» -это богатство  к  которому надо относиться бережно, не засорять речь грубыми и бессмысленными словами, и обязательно уважать языки других народов. Чтение на родном языке - средство познания себя и мира. Порой очень хочется слушать и слышать родной язык,  а когда в стихах- душа поёт,  заставляет погружаться в разнообразные переживания. Зав.библиотеки с. Хамавюрт  Багалаева Хава в рамках работы "Чтение на знание родного языка"  провела литературный час : "Родной язык- настоящая  гордость." Детям было рассказано о том, что мало любить свой, родной язык, надо ещё и хорошо его знать, чтобы успешно пользоваться им в устной и письменной речи. Зачитали и разобрали высказывания  о родном языке.Дети приняли участие   в  конкурсе на  лучшее  исполнение  колыбельной песни на родном языке.