В библиотеках Хасавюртовского района проходят литературные вечера посвященные писателя историка журналиста Баммата Атаева

Так в селение  Ботаюрт  заведующая  библиотекой  Гаджиева  Нурьян  провела поэтический час совместно социальными работниками, посвященный творчеству  Баммата Атаева. "  К мероприятию организован просмотр   произведений : « Баммат Атаев –учитель, поэт, писатель, драматург».

Посетители узнали много нового  о жизни и творчестве  известного писателя-историка, драматурга, публициста и журналиста Баммата Атаева Багавдиновича, который родился  в  с. Ботаюрт Хасавюртовского р-на Гаджиева Нурьян  отметила, что  Баммат Атаев окончил Хасавюртовское педучилище и исторический факультет Дагпединститута.

Работал учителем и директором школ, журналистом в редакции кумыкской республиканской газеты "Ленинский путь". "Заслуженный деятель культуры Дагестана". Член Союза журналистов СССР (России). Автор художественных произведений (повестей, пьес, очерков и романов) на исторические темы, историко-краеведческих трудов: "Пламенные годы", "Зарево", "Дорогой освобождения", "Мои герои", "Младший сын шамхала", "Солтанмут", "Солтанмут Славный", "Край равнинный - Кумыкия", "Бойнак Великий: Экскурс в историю Уллубийавула", "Солтансаид", "Умалатбий", "Тарковский шамхал Адиль-герей", "Темирболат", "Тенгир терек", "Хронология истории кумыков", "Летопись Кумыкии", "Князь князей Мехти-бек Тарковский" др. С интересом слушали читатели о фактах жизни и творчестве  своего земляка, делились впечатлениями о прочитанных ими книг Баммата Атаева, также  взяли следующие произведения, которые были выставлены на просмотр.