В администрации Хасавюртовского района в ходе совещания с главами поселений в режиме ВКС обсудили эпидемиологическую ситуацию

Сегодня  в администрации Хасавюртовского района, первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, провел  рабочее совещание с главами поселений в режиме ВКС. В работе совещания приняли участие, председатель районного Собрания депутатов района Магомед Лабазанов, заместители  главы администрации района Нурула Муртазалиев, Имампаша Бакиев, Вахит Касимов,  начальник управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства Зухра Алисултанова, начальник управления имущественных отношений Дженнет Абакарова.

В ходе совещания, его участники особое внимание  уделили  анализу общей эпидемиологической ситуации в районе в разрезе поселений, проведение дезинфекционных мероприятий и санитарной очистки территорий поселений, ходу здравоохранительных мероприятий по вакцинации населения в поселениях района.

«  В  рамках протокольных поручений Председателя оперативного штаба по борьбе с короновирусной инфекцией, Главы района Джамбулата Салавова, межведомственная рабочая группа, с привлечением работников ГИБДД, руководителей  автохозяйств, занятых общественными перевозками, предпринимателей, владельцев банкетных залов, главами поселений, проводит  рейды по  обязательному соблюдение жителями района масочного режима, в общественных местах и в общественном транспорте.  Также проводится совместно с волонтерами общественного патруля  информационно – разъяснительная   работа  о важности вакцинации и соблюдение ограничительных мер, направленных   на  безопасность наших жителей и гостей района. Эпидемиологическая обстановка в районе на особом контроле у Главы района Джамбулата Салавова. » - отметил первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.

Также в рамках совещания обсудили актуальные вопрос  «О недопущении выпаса скота в полосе отвода железной дороги» на территории Хасавюртовского района. С информацией о ситуации  на железной дороге по территории Хасавюртовского района выступил заместитель главы администрации района, Имампаша Бакиев, который сказал, что целях обеспечения безопасности движения железнодорожного транспорта и во избежание наездов поездов на крупный рогатый скот жителям сельских поселений, имеющим в собственности домашних животных и особенно владельцам, чьи домовладения расположены вблизи железной дороги, необходимо соблюдать следующие правила содержания домашних животных - не допускать выпас скота в полосе отвода железной дороги, производить выпас скота только под присмотром владельца скота либо его доверенного лица, осуществлять выпас скота только в местах, предназначенных для этих целей. Главы сельских поселений предупреждены о персональной ответственности по упорядочению правил выпаса КРС в границах органа местного самоуправления населенного пункта, подчеркнул Имампаша Бакиев.