В администрации Хасавюртовского района состоялось координационное совещание по вопросам эффективного взаимодействия муниципальных СМИ и информационных подразделений

6 мая в администрации района, под руководством первого заместителя главы администрации Багаутдина Мамаева, состоялось координационное совещание по вопросам повышения эффективного взаимодействия  муниципальных СМИ и информационных подразделений. В работе совещания приняли участие, заместитель главы администрации района Вахит Касимов, управляющий делами администрации района, Муслим Алисултанов, помощник Главы района по вопросам противодействия коррупции Солтан Асеков, начальник РУО Крымсолтан Кабардиев, директор МКУ, главный редактор газеты « Вести Хасавюртовского района »  Абдулвагаб Атаев, начальник отдела по работе с обращениями граждан Маржан Ахмедова, главный специалист отдела по работе с обращениями граждан, Руслан Чораев и др.  

Открывая совещания, Багаутдин Мамаев подчеркнул, что вопросы качественного информирования населения    актуальны и востребованы.   В эпоху развития информационных технологий, широких возможностей в передаче информации как через СМИ, так и «социальные медиа» важно донести до людей объективную информацию, особенно это необходимо в экстренных и чрезвычайных ситуациях, когда каждое слово работника СМИ  становится   помощью и подспорьем в том потоке, где идет искажение информации или откровенная дезинформация. В свою очередь,   руководители информационных подразделений, и ответственные по направлению деятельности за работу со СМИ проинформировали Багаутдина Мамаева об освещении  проводимых важных муниципальных и республиканских мероприятий, ход  вакцинации жителей и госслужащих района и других актуальных информационных мероприятиях.

По итогам совещания были приняты в работу предложения  по внедрению  дальнейшего конструктивного  формата  совместной работы, для   информирования населения о происходящих важных событиях районного и регионального масштаба.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :