В администрации Хасавюртовского района состоялось очередное заседание Комиссии по повышению эффективности управления и распоряжения земельными участками находящимися в муниципальной собственности

1 февраля в администрации Хасавюртовского района, первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, провел  очередное рабочее  совещание с членами Комиссии по повышению эффективности  управления и распоряжения  земельными участками, находящимися в муниципальной собственности. В работе совещания приняли участие, заместитель главы администрации района, Нурула Муртазалиев,  начальник земельного контроля администрации района, Тулпар Налибиев,  начальник управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства Зухра Алисултанова, начальник управления имущественных отношений Дженнет Абакарова, начальник МКУ УСХ района, Идрис Загалов, главный архитектор Резван Арсаев и др.

В ходе заседания были рассмотрены  вопросы реализации дорожной карты, принятой во исполнение поручений Главы и Правительства РД данных в Распоряжении Главы РД № 107-рг от 11.11.2020г., Постановления Правительства РД № 252 от 16.11.2020г. и Постановления Главы МО «Хасавюртовский район»  № 481 от 13.11.2020г. Также его участники  рассмотрела вопросы  выездных мероприятий, обобщение документальной информации, проводимые рабочими группами, по определению площади земель Гослесфонда по всем поселениям района, по определению эффективности использования земельных участков.  По итогам заседания были даны соответствующие поручения членам Комиссии по подготовке  отчёта Главе района о результатах проведённой инвентаризации.