В администрации Хасавюртовского района подвели итоги работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2020 год и задачи на 2021 год

29 января в администрации района состоялось первое  плановое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Повестка дня - « итоги подведения работы Комиссии», рассмотрения административных материалов, утверждение Плана работы Комиссии на 2021 год. В работе заседания приняли участие, председатель Комиссии, заместитель главы администрации района по общественной безопасности, Имампаша Бакиев, представитель отдела ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому  району, Управления образования, Управления соцзащиты населения, Комплексного Центра социального обслуживания населения, отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, врач – нарколог ХЦРБ, представитель УФСИН, МЧС ,ЦЗН, Молодежного Центра, Культуры.

В своем докладе ответственный секретарь комиссии Саида Кабардиева рассказала  о проделанной работе за 2020 год и ознакомила всех членов Комиссии  с Планом работы на 2021 год.

« В 2020 году  Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Хасавюртовский район»  провела  13 заседаний и 12 выездов в сельские поселения. В течение года Комиссией  было рассмотрено  245 материала на несовершеннолетних –99, на родителей – 146 . За год проведена работа с различными категориями семей и детьми находящимися в социально опасном положении, с несовершеннолетними состоящих на учете в ПДН и КДН и с детьми членов НВФ.В 2020 году  КЦСОН снято с учета 11 семьей из 27, на конец 2020 года в социально опасном положении находятся 16 семей, в них 48 детей. На 2021 год определены первоочередные задачи - Предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, защита их прав. Организация на межведомственной основе системы раннего выявление социального неблагополучия семей с детьми и комплексной работы с ними для сохранения кровной семьи.  Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних. Профилактика вовлечения несовершеннолетних в антиобщественные действия, привлечение их в учреждения организованного досуга и молодежное  движение правоохранительной направленности. Профилактика подросткового алкоголизма и наркомании» - подчеркнула Саида Кабардиева.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :