В администрации Хасавюртовского района состоялось совещание Северной зональной рабочей группы по увеличению доходной части бюджета РД

Сегодня в  администрации Хасавюртовского района состоялось совещание Северной зональной рабочей группы по увеличению доходной части бюджета РД, по обсуждению хода мероприятий,  проводимых  в части легализации «теневого» сектора экономики. В работе совещания, которое прошло под руководством  Министра экономики и территориального развития Гаджи Султанова, приняли участие глава и аппарат администрации, руководители территориальных республиканских и федеральных органов власти ФНС по РД, государственной регистрации и кадастра,  госинспекции труда по РД, представители Россети и Газпром  межрегионгаз Махачкала, руководство администраций муниципалитетов Северной зон  и др. В ходе совещания, его участники обсудили поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджеты муниципальных образований северной зоны,  ход мероприятий по легализации бизнеса и постановки на налоговый учет,  вопросы неформальной занятости. Также прошло обсуждения эффективности работы муниципальных комиссий, созданных в Казбековском, Новолакском и Хасавюртовском районах для увеличения поступлений доходов в местные бюджеты, где с докладами о принимаемых мерах выступил руководитель Управления Федеральной налоговой службы по РД Нурулла Хизриев.  Подводя итоги совещания, руководитель рабочей группы по Северной зоне Гаджи Султанов отметил, что главная задача зональных рабочих групп,  укрепление налоговой дисциплины, резервов роста доходов всех уровней, увеличение поступлений доходов в бюджет республики. Отметим, что мероприятия  проходят в рамках поручений Главы РД Сергея Меликова по работе зональных рабочих групп по увеличению доходной части бюджета региона.