В администрации Хасавюртовского района обсудили вопросы подготовки к общереспубликанскому субботнику и предстоящим майским праздникам

Сегодня  в администрации района в ходе очередного пленарного совещания актива района, с участием руководителей территориальных, республиканских и федеральных органов власти, обсудили  вопросы  подготовки к общереспубликанскому  субботнику и предстоящим майским праздникам. Вел совещание первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев.  В ходе совещания, его участники обсудили актуальные вопросы деятельности муниципалитета, в том числе  вопросы подготовки  и проведении общереспубликанского субботника на территории муниципального района, обустройство и уборку  общественных территорий, памятников и мемориалов ВОВ, кладбищ, о мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения Дня Весны и Труда 1-2 мая и 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг, на территории муниципального района и  графике дежурств на период нерабочих праздничных дней в мае 2023г, о ходе весеннего призыва. В рамках  совещания с докладами о принимаемых мерах и реализации поручений,  выступили, заместители главы администрации, ответственные по направлениям, руководители управлений и отделов администрации района, представители территориальных федеральных и республиканских органов власти. По итогам совещания Багаутдин Мамаев, подчеркнул,  что реализация протокольных поручений Главы МР Арсланбека Алибекова, на особом контроле,  в том числе по вопросам весеннего призыва и службы по контракту,  призвав  актив и глав поселений к ответственному подходу в решении поставленных задач.