В администрации Хасавюртовского района состоялось выездное Республиканское совещание Государственной жилищной инспекции РД

Сегодня в зале заседаний администрации района, состоялось выездное  Республиканское  совещание  Государственной жилищной инспекции РД, с участием начальника отдела лицензирования Госжилинспекции РД, Магомеда Шамхалова,  представителей администраций муниципальных образований, городов Хасавюрт, Кизилюрт, Буйнакск, районов, Кизилюртовский, Казбековский, Буйнакский районы, руководителей территориальных отделов ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала», ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» и организаций,  осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на территории муниципального образования. Совещание прошло под руководством Главы МР Арсланбека Алибекова. В приветственной речи, Глава МР Арсланбек Алибеков, отметил важность главного вопроса совещания «Размещение в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства информации о договорах на предоставление жилищно-коммунальных услуг», для координированной работы всех ведомств региона.  В ходе совещания с информационным сообщением выступили начальник отдела лицензирования Госжилинспекции РД, Магомед Шамхалов, директор УЖКХ района Казбек Алхаматов и др. Были обсуждены вопросы размещение в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства информации о договорах на предоставление жилищно-коммунальных услуг,   единого платежного документа по оплате ЖКУ, полноту размещения  информации  органами местного самоуправления, управляющими и ресурсоснабжающими организациями в ГИС ЖКХ, организацию аварийно – диспетчерского обслуживания в многоквартирных домах и другие актуальные вопросы повестки дня. Также были обсуждены вопросы, как регистрация на портале ГИС ЖКХ помогает упростить жизнь гражданам,  позволяющие в «личном кабинете» предоставлять показания приборов учета и производить оплату за ЖКУ.