УСЗН Хасавюртовского района доводит до населения

Законодательство Республики Дагестан о социальной поддержке жертв политических репрессий основывается на Конституции Российской Федерации, Федеральном законе "О реабилитации жертв политических репрессий", других федеральных законах, иных нормативных правовых актах Российской Федерации, Конституции Республики Дагестан и состоит из настоящего Закона, иных нормативных правовых актов Республики Дагестан. Социальная поддержка жертв политических репрессий предусматривает осуществление мер социальной поддержки, включающих, компенсацию расходов на оплату жилых помещений, получение ежемесячной денежной выплаты. Право на ежемесячную денежную выплату имеют реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий. При наличии у реабилитированного лица или лица, признанного пострадавшим от политических репрессий, права на получение мер социальной поддержки по настоящему Закону, по федеральному закону или иному нормативному правовому акту независимо от основания, по которому оно устанавливается, ему предоставляются меры социальной поддержки по настоящему Закону, либо по федеральному закону или иному нормативному правовому акту по выбору гражданина, за исключением случаев, предусмотренных законодательством. Индексация размера ежемесячной денежной выплаты производится в соответствии с законом Республики Дагестан о республиканском бюджете Республики Дагестан на соответствующий финансовый год и на плановый период. (часть 4 в ред. Закона Республики Дагестан от 04.10.2018 N 51)
Ежемесячная денежная выплата устанавливается и выплачивается уполномоченным органом исполнительной власти Республики Дагестан.
Ежемесячная денежная выплата производится в порядке, определяемом Правительством Республики Дагестан.