Управление Госавтоинспекции МВД по Хасавюртовскому району информирует о проведении в период с 20 по 24 сентября 2021 года «Недели безопасности дорожного движения»

Данное мероприятие проводится в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, привлечения внимания общественности к данной̆ проблеме. Во всех образовательных организациях совместными усилиями сотрудников Госавтоинспекции и педагогов будут проведены уроки, конкурсы, викторины, флешмобы, а также ежедневные «минутки безопасности», проходят  просветительские мероприятия для детей и родителей с информированием о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции просят родителей, педагогов, каждый раз напоминать детям о необходимости перед выходом на проезжую часть быть собранными и внимательными, чтобы оценить дорожную обстановку.  

 « Основная цель масштабного мероприятия, доведение до водителей  правил поведения на дорогах, недопущения нарушения скоростного режима, выезда на полосу встречного движения. Мероприятия проходят в рамках Всероссийской акции с активным участием  ГИБДД по РД, волонтеров Молодежного центра Хасавюртовского района, движения «ЮИД», работников отдела  просвещения по Хасавюртовскому району, отдела  ГО и ЧС Хасавюртовского района » - отметил Азамат Курашев, капитан полиции старший госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :