Учащийся Хасавюртовского района стал победителем республиканского турнира по шашкам

Ученик 7 класса МКОУ «Сивухская СОШ» Хасавюртовского района Рашидов Абдурашид стал победителем в личном зачёте первенства Республики Дагестан по русским шашкам среди юношей 2007-2009 г.р.. Турнир проводился в г. Махачкале в шахматном клубе имени Анатолия Карпова с 8 по 9 апреля 2023 года. Цель соревнований: популяризация и развитие шашек в Республике Дагестан, повышение спортивного мастерства шашистов, укрепление дружеских связей, выявление сильнейших шашистов.

Руководство проведения соревнований осуществлялось Федерацией шашек Республики Дагестан, непосредственное проведение возлагалось на судейскую коллегию федерации.