Учащиеся Хасавюртовского района проходят второй поток Учебных сборов в центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард»

С 27 июня по 1 июля 2022 года проходит второй поток Учебных сборов учащихся 10 классов в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» на базе ГБПОУ РД «Дорожно-строительный колледж». В нём примут участие более 34 учащихся 10-х классов общеобразовательных организаций Хасавюртовского района.Учебно-тематический план пятидневных сборов включает в себя -  Основы обеспечения безопасности воинской службы, Общевоинские уставы, Строевая подготовка. Физическая подготовка. Военно-медицинская подготовка. Огневая подготовка. Тактическая подготовка. Целями проведения сборов являются - воспитание патриотизма, уважения к историческому и культурному прошлому России, ее вооруженным силам, формирование морально-психологических качеств граждан, необходимых для прохождения военной службы и проведение профессиональной ориентации в военной сфере. В процессе проведения данных сборов с учащимися в специализированных классах проведут занятия по общевоинским уставам Вооруженных Сил Российской Федерации, строевой подготовке, основам военной топографии, оказанию первой медицинской помощи в различных ситуациях, радиационной, химической, биологической защите.