Темпы вакцинации в Хасавюртовском районе продолжают нарастать

Напомним в  Хасавюртовском районе вакцинация « Гам-Ковид – Вак»  с прививочным пунктом проходит на базе ЦРБ района, где жители района и все желающие могут обращаться в соответствии с графиком приема  понедельник - пятница с 08:00 до 15:30. Есть услуга предварительной записи. Вакцинации подлежат лица, не болевшие COVID-19, и не имеющие иммуноглобулинов классов G и M, к вирусу SARS –CoV-2.  

« На текущее время вакцинацию активно проводят медработники, работники муниципалитета, учителя,  работники ОМВД по Хасавюртовскому району, сотрудники  ГО ЧС и ПМ, пожарной части и др. Условиями вакцинации является обязательный предварительный осмотр у врача терапевта и сдача соответствующих анализов, по результатам которых принимается решении о вакцинации.  Вакцинация  проводится  в два этапа: вначале компонентом I в дозе 0,5 мл, затем, через 3 недели – компонентом II в дозе 0,5 мл.  

«  Вакцинация направлена на  выработку коллективной безопасности и пока остается единственным  способом защиты от коронавирусной пандемии»  отметил главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :