Специалисты отдела по АТР, специалисты МКУ «Молодежный центр» и председатель совета имамов Хасавюртовского района приняли участие в ВКС Миннаца РД

ВКС прошел по гражданам  получившим религиозное образование за рубежом, проводимой Министерством по национальной политике и делам религий Республике Дагестан.

В связи с подготовкой материалов видеоконференции главным специалистом отдела по антитеррористической работе МО «Хасавюртовский район» Терикмурзой Атетеровым совместно с главами: заместителем главы МО «село Эндирей» Умалатом Абакаровым; врио заместителем главы МО «сельсовет Кокрековский» Альфият Шапиевной, с приглашением в здании администраций указанных сельских поселений проведены профилактические мероприятия, лицами ранее получивших религиозное образование за рубежом, имеющих намерение заниматься религиозной деятельности на территории Хасавюртовского района.

Во время встреч, были затронуты вопросы, установления обучения религиозных вузах и трудоустройства, а также о намерении указанных лиц заниматься религиозной деятельности в с.Эндирей и с. Кокрек.

В целях предупреждения и вовлечения граждан к совершению преступлений экстремисткой и террористической направленности на территории Хасавюртовского района, была проведена беседа индивидуально-характера.