Специалисты отдела АТР МО «Хасавюртовский район» продолжают проверки состояния антитеррористической защищенности образовательных учреждений

Во исполнение пункта 4 протокола заседания Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан от 28 октября 2022 г. №12-03/5 и в рамках исполнения протокольных поручений главы МО «Хасавюртовский район» проведена проверка состояния антитеррористической защищенности МКОУ «Эндирейская СОШ 3». Главным специалистом отдела по антитеррористической работе МО «Хасавюртовский район» Терикмурзой Атетеровым было проведена проверка соблюдения требований по антитеррористической безопасности в школе:

-   наличие паспорта антитеррористической защищенности;

- обеспечение ограничению доступа на территорию посторонних лиц, защита персонала и детей от любых насильственных действий на территории школы;

- наличие аварийных запасных выходов, систем сигнализации и видеонаблюдения, планов эвакуации с территории школы при возникновении чрезвычайных ситуаций;

-   по обеспечению контроля противопожарной и электробезопасности;

В ходе проверки совместно с директором МКОУ «Эндирейская СОШ 3» Шапиевой Мадины были затронуты вопросы по действиям персонала и учеников школы при получении сообщения об угрозе совершения вооруженного нападения, обнаружении подозрительных предметов.

Во время проверки сотрудник ЧОП «Сокол» Чокуев Рашидхан находился на рабочем месте и действовал согласно должностным инструкциям.