Специалисты отдела АТР МО «Хасавюртовский район» продолжают адресные профилактические встречи с выделенной категорией лиц.

Так, главным специалистом отдела по антитеррористической работе МО «Хасавюртовский район» Терикмурзой Атетеровым совместно с главами: МО «село Эндирей» Ирази Абсаламовым; врио заместителея главы МО «сельсовет Кокрековский» Альфият Шапиевной, были проведены очередные профилактические мероприятия лицами, ранее отбывшими наказание за причастность к преступлениям террористической направленности.

Цель профилактических бесед и встреч - помощь в социальной адаптации к мирной жизни. Во время встречи были затронуты вопросы трудоустройства, жилищно-бытовые проблемы. Была проведена беседа индивидуально-характера в целях предупреждения повторных преступлений.  В деятельности по профилактике идеологии терроризма и экстремизма, активно взаимодействуют между собой органы местного самоуправления, структурные подразделения администрации и   правоохранительные органы Хасавюртовского района.