Специалисты МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район» провели очередные объектовые тренировки в дошкольных учреждениях

   Накануне  в сельском поселении Аксай МО «Хасавюртовский район» в МКДОУ «Ивушка» и МБУ ДО «Дом детского творчества» проведены объектовые тренировки по теме: «Действия руководства, педагогического коллектива и учащихся при угрозе или возникновении ЧС различного характера (пожар, землетрясение) и при угрозе или возникновении террористических актов». Цель данного мероприятия - совершенствование практических навыков руководства по действиям при возможных ЧС, практическому руководству силами и средствами объекта, а также проверка реальности Плана действий по предупреждению ЧС различного характера. 

    Главный специалист МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район» Абдулнасир Тавбиев провел инструктивную беседу с руководством и педагогическим коллективом выше указанных учреждений по правилам поведения при ЧС различного характера (пожар, землетрясение) и при угрозе или возникновении террористических актов. Беседа проведена с целью обучения преподавательского состава самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться при ЧС различного характера. Все намеченные цели в ходе учебной объектовой тренировки достигнуты.

   Руководству МКДОУ «Ивушка» и МБУ ДО «Дом детского творчества» предложено ежеквартально проводить тренировки и инструктажи с преподавательским коллективом и воспитанниками по правилам поведения при ЧС различного характера.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :