Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Хасавюртовскому району на подведомственной территории проводят целевое профилактическое мероприятие «Ребенок-Пешеход».

Несмотря на принимаемые меры, безопасность  детей  при участии в дорожном  движении  вызывает особое беспокойство.

В рамках предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, 28 марта 2024 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Хасавюртовскому району на подведомственной территории проводят целевое профилактическое мероприятие «Ребенок-Пешеход».

Следует отметить, что в ходе мероприятия определены цели и задачи  с учетом нахождения нарядов полиции у общеобразовательных организаций, с контролем маршрутов движения детей «Дом-Школа-Дом».

Также сотрудниками ОГИБДД контролируются пешеходные переходы, соблюдения правил дорожного движения водителями транспортных средств, не уступившим дорогу детям. Проводится  разъяснительная  работа с использованием громкоговорителей и др.

Работа по соблюдению правил дорожного движения также проводится в общеобразовательных учреждениях.