Сотрудники МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район», пожарно-спасательной части провели уроки безопасности в школах

В первый день нового учебного года, согласно доброй традиции и в рамках Месячника безопасности детей, сотрудники МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район», пожарно-спасательной части приняли участие в проведении Дня знаний. Были проведены занятия по соблюдению правил пожарной безопасности. Цель уроков: научить детей элементарным правилам пожарной безопасности, мерам предотвращения пожаров и правильным действиям в случае их возникновения, воспитать чувство ответственности за сохранение человеческих жизней, материальных и духовных ценностей. В беседе сотрудники напомнили, что правила пожарной безопасности в школе должны быть известны каждому ученику!

Эта работа будет продолжена в течение всего учебного года: школьники посетят с экскурсиями пожарные части, а также станут участниками практических занятий по эвакуации детей при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуаций. Совместно с учащимися и администрацией будут отрабатываются элементы эвакуации. Во всех учебных заведениях (школах, ДОУ) пройдут открытые уроки по темам: «Детская шалость с огнем», «Порядок действий учащихся в случае возникновения пожара в школе и дома», «Что делать при пожаре».

Важной задачей является привлечение ребят к участию в дружинах юных пожарных и пожарно-спасательном спорте; привитие им интереса к профессии пожарного и спасателя.

Сотрудники МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район», пожарно-спасательной части поздравили школьников с началом нового учебного года, пожелали им отличных оценок и отметили, что это их первая, но от этого не менее важная, ступень на пути достижения больших успехов.