Сотрудники лесничества и волонтеры Хасавюртовского принимают активное участие во Всероссийской акции «Живи, лес!».

Сотрудники лесничества  Хасавюртовского района и молодежная волонтерская организация « Помощники леса» примут активное участие во Всероссийской акции «Живи, лес!», об этом и других профилактических противопожарных и лесных мероприятиях, говорили на расширенном совещании  в дирекции лесничества района.

Напомним, с 1 сентября по 31 октября Федеральное агентство лесного хозяйства проводит ежегодную Всероссийскую осеннюю акцию «Живи, лес!», которая является общественным мероприятием по посадке леса, его очистке от мусора, заготовке лесосеменного сырья, проведению просветительских выступлений и экспозиций, связанных с лесной тематикой.
Цель данной  акции - привлечь  внимание общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств России.
« В рамках Всероссийской акции, на землях лесного фонда также запланирована посадка молодого леса и очистка лесных участков от мусора с привлечением  учащихся образовательных учреждений и общественности, СМИ. 

« Мы в тесном контакте с главами поселений и будем рады каждому жителю, который примет участие в акции и окажет личную помощь в уборке, благоустройстве и восстановлении лесов. По традиции с нами рядом всегда наши юные помощники, волонтеры леса. Работы  уже идут, так как всероссийская акция «Живи лес» в рамках  федерального  проекта  « Чистая страна», а также национального проекта «Экология», способствовут масштабным мероприятия в стране по  планомерной ликвидации мусора и восстановления зеленой растительности» - подчеркнул руководитель лесничества района, Марат Ахаев.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :