Школы Хасавюртовского района получили 2 новых автобуса

Это в Новокостекская и Хамавюртовская школы. Новый автобус оборудован по всем нормам и правилам технического регламента, оснащен системой спутниковой навигации «Глонасс», устройством, препятствующими началу движения при открытых или не полностью закрытых дверях, ограничения скорости до 60 км/ч. Для учебных заведений это историческое событие, ведь, они получали его впервые. Раньше в этих школах подвоза не было. Имея транспортное средство, школы смогут сделать процесс обучения более разнообразным и увлекательным. Директора школ с большой радостью и надеждой встречали свои автобусы. А учащиеся встречали автобус с шариками и стихами благодарности.

«В рамках распоряжения Правительства РФ наш район получил 2 автобуса марки «ЛУИДОР» для образовательных учреждений. Это прекрасный подарок не только для детей, но и их родителей и для школ. Очень важно безопасно доставлять детей в школу, тем более в холодных погодных условиях. Я поздравляю всех с таким прекрасным подарком, желаю, чтобы все эти машины возили детей только за пятёрками в школу», - выступил специалист Управления образования Рамазан Муталимов при передаче транспорта.

«От всех участников образовательного процесса: детей, родителей, работников, выражаю огромную благодарность Главе Республики Дагестан Сергею Меликову, руководству Министерства образования и науки РД в лице Яхьи Бучаева, Главе МР  Арсланбеку Алибекову, а также федеральные структуры, благодаря которым стало возможным такое пополнение нашего автопарка, это забота о здоровье и благополучии детей», - с благодарностью выступил начальник Управления образования МО «Хасавюртовский район» Крымсолтан Кабардиев .