Школьники Хасавюртовского района приняли активное участие в Большом этнографическом диктанте « Народов много – страна одна!»

Школьники Хасавюртовского района приняли  активное участие в акции «Большой этнографический диктант». «Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом уже в шестой раз состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».Задания опубликованы на официальном сайте Большого этнографического диктанта miretno.ru с 3 ноября 2021 года. Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников, 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения Диктанта – 45 минут. Сертификат участника с указанием результатов получат  сразу после прохождения Диктанта в электронном виде. В этом году у участников сохраняется возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.