Школа Хасавюртовского района достигла высоких результатов в мониторинге воспитательной и профилактической работы, проводимой Министерством просвещения РФ

МКОУ «Новосельская СОШ» Хасавюртовского района достигла высоких результатов в мониторинге воспитательной и профилактической работы, проводимой Министерством просвещения Российской Федерации.

Диагностические работы проходили среди общеобразовательных организаций РФ. Лучший результат показали Новосельская школа Хасавюртовского района Республики Дагестан и Гимназия № 1 г. Краснознаменск Московской области. Они были приглашены на конференцию в г. Москва поделиться опытом и рассказать, каким образом удалось достичь столь высоких результатов.

В рамках организованной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки конференции по оценке качества образования, аналитический центр по разработке и анализу моделей воспитательной работы, выявлению лучших практик воспитательной и профилактической работы, направленной на предупреждение общественно опасного поведения подростков и молодежи ФГБУ «ФИОКО» провёл стратегическую сессию «Межведомственный подход к оценке воспитательной и профилактической работы с детьми и обучающейся молодежью», где директор МКОУ «Новосельская СОШ» Бисултанов Муса Захир-Шахович  с сообщением об опыте проведения самообследования воспитательного потенциала образовательной организации выступил очно, с использованием дистанционных технологий. В конференции также приняли участие представители органов исполнительной власти Российской Федерации, руководители и специалисты органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере образования, координаторы и тьюторы системы мониторинга профилактики деструктивного поведения подростков и обучающейся молодежи в субъектах Российской Федерации, сотрудники ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования».

«Встреча позволила рассмотреть результаты оценочных процедур через призму новых подходов, представить актуальные направления развития системы общего образования, определить ключевые задачи оценки качества образования, включая оценку эффективности воспитательной деятельности в школах», - прокомментировал директор Новосельской школы Муса Бисултанов.