Руководство ЕДДС Хасавюртовского района и председатель Совета имамов обсудили вопросы критериев безопасности

Сегодня, в Совете имамов Хасавюртовского района прошло мероприятие, модератором которого выступило МКУ «ЕДДС» МО «Хасавюртовский район». В мероприятии приняли участие начальник МКУ Несруллах Юсупов, его заместитель Нариман Гусейнов и председатель Совета имамов Хасавюртовского района Мухаммад Дибирдадаев. Лейтмотивом мероприятия стало обеспечение оповещения населения района в случае возникновения внештатных ситуаций, с использованием громкоговорящих устройств, установленных на минаретах мечетей сельских поселений. В ходе встречи были обсуждены вопросы пролонгации ранее заключенного соглашения о взаимодействии, откорректированы контактные данные имамов мечетей сельских поселений, тексты оповещений по каждой из возможных конкретных внештатных ситуаций, а также вопросы обеспечения требований антитеррористического законодательства, предъявляемые к объектам религиозного культа.

«Оповещение населения, один из основных критериев обеспечения безопасности» - заключил Несруллах Юсупов,