Работники территориального ветуправления Хасавюртовского района проводят профилактические эпизоотические мероприятия в поселениях муниципалитета

Накануне руководство территориального ветуправления, совместно с заместителем  главы администрации Нурулой Муртазалиевым, выехали в с. Ботаюрт,г де зарегистрирован эпизоотический очаг по бешенству КРС, где провели обследование ЛПХ Абдурашидова М.А. ,в котором весь восприимчивый скот привит против бешенства,а владелец животных получает помощь в лечении в медучреждении.В  населённом пункте Ботаюрт привито против бешенства: КРС- 910гол., МРС – 220 гол., собак – 17 гол. вакцинация продолжается. Далее в администрации села прошло оперативное совещание, с главой села и работниками ветучастка, в ходе которого было отмечено, чтобы  скот не находился без контроля.  На сегодняшний день больных и подозрительных животных в населенном пункте нет.