Работники образования Хасавюртовского района обсудили ход мероприятий по вакцинации педагогов

Накануне начальник РУО Крымсолтан Кабардиев провел  очередное рабочее  совещание в режиме видеоконференцсвязи с директорами школ, в рамках которого обсудили актуальные вопросы образовательного процесса, в том числе обеспечение горячего питания и  хода мероприятий вакцинации работников образования. Также в ходе совещания обсудили вопросы  качества  воды в учреждениях с целью предотвращения ОКИ,  соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения СOVID-2019, - контроль температурного режима в школе, итоги  диагностических работ по русскому языку в форме ЕГЭ претендентов на медаль « За особые успехи в учении » в 2020-2021 учебном году, о профессиональной подготовке и аттестации работников пищеблока согласно санитарно - эпидемиологическим требованиям к организации питания обучающихся в ОУ, просмотр весенней сессии онлайн – уроков финансовой грамотности.

По итогам совещания начальник РУО Крымсолтан Кабардиев, отметил, что в школах района выполняются все нормативные условия для обеспечения учащихся 1-4 классов бесплатным горячим питанием. Вакцинация работников образования, проходит на базе районной ЦРБ, где согласно графика идет поэтапное вакцинирование всего педагогического состава. Также Крымсолтан Кабардиев  поблагодарил всех руководителей общеобразовательных учреждений за подключение к АИС Контингент и ФИС ФРДО.