Работники АТК Хасавюртовского района продолжают мероприятия по проверке образовательных учреждений на антитеррористическую защищенность

В соответствии с план -  графиком  проверки образовательных учреждений, а также в соответствии  требований  Постановления Правительства РФ от 2 августа 2019 г. № 1006, специалистами отдела по антитеррористической работе МО «Хасавюртовский район» в составе и.о. начальника отдела Атетерова Терикумрзы, главного специалиста  Хнагереевым Камиля и главного специалиста Саида Бакиева, осуществлены выезды в средние образовательные учреждения:  МБОУ «Карланюртовская СОШ»; МБОУ «Тотурбийкалинская СОШ им. А.К. Кабардиева»; МБОУ «Эндрейская СОШ№1; МБОУ «Эндирейская СОШ №2 им. А.А. Алиханова». Настоящие требования устанавливают комплекс мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности объектов, включая вопросы инженерно-технической укрепленности этих объектов, их категорирования, контроля за выполнением настоящих требований и разработки паспорта безопасности объектов. В ходе выезда проведены рабочие встречи с директорами СОШ, на которых обсуждены вопросы обеспечения антитеррористической защищенности данных объектов, в частности приведения ограждения территории по периметру в соответствие с требованиями для исключения беспрепятственного прохода, оснащения системами видеонаблюдения. По итогам обследования определены мероприятия, необходимые для приведения антитеррористической защищенности данных объектов в соответствие с требованиями Постановления Правительства РФ от 2 августа 2019 года №1006. Приняты меры по обеспечению безопасности, а период подготовки и проведения мероприятий, посвящённых к началу нового учебного года.