Работники администрации Хасавюртовского района проходят экспресс - тестирование ( ПЦР) на коронавирус

В рамках протокольных поручений, Председателя оперативного штаба по борьбе с короновирусной инфекцией, Главы МР Джамбулата Салавова,  в администрации и подведомственных учреждениях  Хасавюртовского района идет экспресс -  тестирование  на коронавирус.

«  Работники отдела прошли ПЦР – тестирование по определению признаков  ОРВИ, диагнозом грипп и подозрение на него, подозрением на ковид и пневмонию. Экспресс – тестирование очень важное здравоохранительное мероприятие и направлено на безопасность самих служащих, так как позволяет в течение 10 – 15 минут выявить  или  исключить заболевание, для того что бы сотрудник, в случае выявления быть изолирован от других работников и переведен на дистанционную работу » - отметил  в ходе прохождения тестирования Загиров Алибек, начальник юридического отдела администрации района, с сотрудниками отдела.