Профилактические встречи ОДН и ЗП и ОПДН МВД России в Хасавюртовском районе с учащимися образовательных учреждений

И.о. начальника ОДН и ЗП Кандауров Муратхан, главный специалист отдела Анжела Осиева, совместно с инспекторами ОПДН МВД России по Хасавюртовскому району Исламом Атаевым и Рамазаном Шавхаловым  посетили МКОУ «Кандаураульская СОШ», где провели беседу со старшеклассниками на тему: «Профилактика терроризма и экстремизма среди несовершеннолетних».

На встрече обсуждались вопросы профилактики вовлечения в террористическую и экстремистскую деятельность молодежи, правовых последствий участия в несанкционированных акциях, недопустимости проявления экстремистских высказываний в социальных сетях.

Также школьникам была доведена информация по теме СВО, разъясняющая цели и задачи ее проведения, раскрывающих террористическую сущность украинских радикальных структур, материалов о мужестве и героизме военнослужащих дагестанцев, принимающих участие в СВО, и лиц, оказывающих гуманитарную и иную помощь, о поддержке семей участников спецоперации.