Праздничным концертом отметили Юбилей Хасавюртовского района.

14 июня на площадке центра традиционной культуры народов России состоялся праздничный концерт, посвященный Юбилейной дате – 90 летию Хасавюртовского района. Многочисленным зрителям и гостям весь свой артистический талант и умение, дарили лучшие коллективы и солисты района и Республики. На сцене, поочередно сменяя друг друга, на национальных языках народов Дагестана исполнялись песни, национальные танцы, декламировались  стихи. Праздничному концерту предшествовало торжественное собрание, где власти и жителей района поздравляли высокие гости. От имени Главы Дагестана Владимира Васильева, Первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Дагестана, Владимир Деревянко, от имени руководства Народного Собрания, Первый заместитель Председателя НС РД, Сайгидахмед Ахмедов и депутат НС РД, Багадур Абасов, от имени руководителей фракции « Единая Россия » в Госдуме, депутат Государственной Думы, Умахан Умаханов. В это время на сцене шла демонстрация фото слайдов о районе и его тружениках, также людей, в свое время ковавших историю своего края.

« В летописи истории Дагестана, Хасавюртовский район, внес и вносит свой яркий и неоценимый вклад, и в дружной семье его народов, то национальное достояние, культуру, мы должны беречь и передать будущим поколениям. Хасавюртовский район по праву считается Дагестаном в миниатюре, здесь в дружбе и согласии, проживают практически все народности, которые в равной степени представлены во властных структурах. С праздником вас! С Юбилеем! Здоровья, счастья и новых трудовых свершений» - было отмечено в поздравлениях.